服务热线:400-1797-108

韩语学习班
微信二维码

韩国的物价

发布时间:2018-04-12

韩国的物价

    食物方面,水果蔬菜比起国内的话比较贵,有的国产的比进口贵。苹果、梨大概6-8元一个,香蕉一把20多元,草莓一盒50元以上,不过韩国的水果蔬菜都比国内的好吃比国内的甜。 肉类价格,鸡肉便宜,所以韩国人很多人经常都会吃炸鸡,猪肉价格中等但是对比国内还是挺贵的,牛肉就很贵了,特别是韩牛,一般都吃不起啊。

    学校食堂一顿在18-30元之间。在外面吃的话,一碗面差不多要35元,一顿烤肉人均差不多100元,自助烤肉的话就比较便宜。

    牛奶一瓶6-12元,方便面5-8元,零食基本都在10元以上。外面街上买的小吃比国内贵,鲫鱼饼24元4个,一根鸡肉串差不多15元。

    交通方面,我比国内贵。国内的公交车大概2元左右,韩国公交折合人民币差不多6元以上,地铁更贵,不过都能换乘,但是去较远的可以乘坐KTX,类似国内的高铁。

    韩国本土品牌的化妆品护肤品便宜。月初月中月末都经常打折。
上一篇:2018韩国大学排名 下一篇:韩元 

新汉东语言培训 Copyright ©2014-2021 All Rights Reserved Powered by EyouCms 网站XML地图

地址:深圳市福田区都市阳光名苑3座13A、龙岗大道2046号创兆广场705A、南山区科技文化广场3楼、龙华区龙华街道中梅路润达圆庭花园商场3层B3-3038号商铺

地址:华区润达圆庭花园商场三层B3-3038号商铺

咨询时间:周一至周日 9:00-21:00 热线咨询:400-1797-108 E-mail:34510937@qq.com粤ICP备18151325号-1